В Кривом Роге выделили 36 миллионов на закупку 9 единиц спецтехники

В конце марта Департамент развития инфраструктуры города объявил тендер на закупку 9 единиц спецтехники. На это выделили 36 миллионов. Сегодня состоялся аукцион по определению победителя. 

Об этом сообщает 0564.ua со ссылкой на сайт госзакупок «ProZorro».

ДРИГ объявил тендер на закупку новой спецтехники, а именно: автогидроподъемника телескопического и поливочно-моечной машины. Всего планируют закупить 9 единиц новой техники. 

Товар должен быть таким, что не находился до момента отгрузки Заказчику в эксплуатации по своему функциональному назначению; в собранном и исправном состоянии; без механических повреждений и следов коррозии.

На закупку новой спецтехники выделили 36 020 000 грн.

Во время проведения тендера у участников были вопросы к заказчику, требования убрать нарушения и жалобы на процедуру. Две жалобы на процедуру были устранены. 

В аукционе, который состоялся сегодня, 20 июля, приняли участие 2 фирмы: ООО «Укрспецтехинвест» и ООО «Современные грузовики». По результатам аукциона победителем стала фирма «Укрспецтехинвест», предложившая меньшую цену — 35 834 700,00 грн. 

Как мы писали ранее, 15 июля, стало известно о намерении подписать договор с ООО «Сервисснаб», которое предложило наибольшую цену во время аукциона на покупку 5 МАЗов у КП «Парковка и реклама».  За специальные грузовые- подметально-уборочные-С транспортные средства марки МАЗ в количестве 5 единиц думали выручить 411 820.80 грн. (в договоре цена по оценкам экспертов составила на 20 коп. меньше). Наибольшую сумму предложило ООО «Сервисснаб» — 998 836.42 грн. С ним КП «Парковка и реклама» намерено заключить договор. 

Читайте также: В Кривом Роге за десятки единиц «ничего не стоящей» коммунальной спецтехники выручили 3 миллиона, — ФОТО

Источник

Новости Украины