В Кривом Роге умерла 73-летняя женщина, заболевшая COVID-19 на фоне хронической патологии

На утро 31 июля с диагнозом Covid-19  в Кривом Роге лечатся — 57 пациентов, из них 7 — не жители города. За минувшие сутки зарегистрировано 6 новых случаев коронавируса по городу.

Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на пресс-службу мэрии Кривого Рога.

Из вновь подтвержденных случаев: 4 уже находились и продолжат лечение в инфекционной больнице. Это пациенты, которые были госпитализированы с симптомами респираторных заболеваний, высокой температурой, подозрением на пневмонию. Еще 2 — люди, вернувшиеся в Кривой Рог из Черногории.

В инфекционной больнице  сейчас 60 пациентов, с установленным диагнозом COVID-19 — 43, с подозрением на коронавирусную болезнь — 12. 9 пациентов в тяжелом состоянии, 5 из них кислородозависимы, один человек подключен к аппарату ИВЛ.

1 пациент продолжает лечение коронавирусной болезни в 7-й горбольнице.

Под амбулаторным наблюдением семейных врачей с установленным диагнозом Covid-19 находится — 13 человек.

Сообщается, что умерла 73-летняя женщина, заболевшая коронавирусной болезнью на фоне тяжелой хронической патологии, острого нарушения мозгового кровообращения. В минувшие сутки она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), но спасти пациентку не удалось.

Таким образом, общее количество летальных случаев пациентов с коронавирусной болезнью по городу за весь период карантина -12.

В то же время еще 2 пациента выздоровели. Теперь общее количество преодолевших болезнь — 242.

Подозрений на COVID-19 по городу на данный момент — 82.

Напомним, в Украине зафиксировано 1090 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. По состоянию на 9:00 31 июля в Украине 69884 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1693 летальные, 38752 пациенты выздоровели.

Источник

Новости Украины