В Мелитополе после ареста руководителя учебного заведения в корпуса нагнали казаков — Новости Мелитополя

В Мелитополе после ареста руководителя учебного заведения в корпуса нагнали казаков

В Мелитополе оккупационная власть устроила переворот в Мелитопольском многопрофильном центре профессионально-технического образования.

Сегодня в корпуса этого учебного заведения зашли казаки во главе с предателем – бывшим сотрудником военкомата Игорем Лысенко. Накануне была арестована и.о. руководителя многопрофильном центре профессионально-технического образования Алеся Дорохова. Причина ареста – проукраинская позиция руководителя учебного заведения, которая, к тому же возглавляет Центр помощи «От сердца к сердцу». Фактически в последнее время это был единственный украинский гумштаб в Мелитополе, который помогал тысячам жителей Мелитополя и переселенцам из Мариуполя.

Псевдо директор департамента образования Елена Шапурова уже заявила о том, что сегодня коллективу будет представлен новый руководитель учебного заведения – лояльный к оккупационной власти.

Напомним, ранее мы сообщали, что промышленно-экономический колледж, который возглавляла коллаборантка Елена Шапурова до того, как ее уволило Министерство образования и науки Украины, стало настоящей кузницей кадров. Именно преподавателей этого «гнезда коллаборантов» Шапурова назначает руководителями учебных заведений в Мелитополе.

Вчера в кассе промышленно-экономического колледжа шла выдача зарплаты в рублях тем, кто вышел на работу в школу и не только.
 

Источник

Новости Украины