В Мелитополе россия культивирует бедность – Иван Федоров — Новости Мелитополя

В Мелитополе россия культивирует бедность – Иван Федоров

Разграбив предприятия Мелитополя, российские оккупанты начали насаждать горожанам культ бедности.

Многие оккупанты рф, приехав в Мелитополь, удивлялись, как в таком маленьком городе могут быть асфальтированные дороги, а в квартирах и домах евроремонты. Нынче рашисты начали насаждать свои условия жизни. Фермерам поставили условия: хотите собрать посеянные урожай – платите проценты. Бизнесменам тоже огласили ультиматум: либо работаете с нашими дилерами, либо закрываетесь.

Мелитопольцам, которые уже привыкли жить иначе, такие условия претят.

— Если в начале войны оккупанты говорили, что в Мелитополе будет РФ, то сегодня они уже вернули город в Советский Союз. И даже 10%, поддерживающих рашистов, не согласны жить в СССР. Но именно в этом и заключается тот нарратив, который они сеют на оккупированных территориях. Их задача – забрать все, что мы наживали 20 лет. Уровень жизни в Украине и на наших оккупированных территориях выше, чем у тех «асвабадителей», которые пришел сегодня в Мелитополь. Поэтому они и хотят забрать у мелитопольцев все и подровнять под свой уровень жизни, — прокомментировал в прямом эфире мэр Мелитополя.

Тем не менее, большинство мелитопольцев под дудку агрессора плясать не собираются и ждут освобождения города войсками ВСУ, подчеркнул мэр города.

Кстати, в Офисе Президента ответили на вопрос, почему Мелитополь был фактически сдан рашистам за 2 дня.
 

Источник

Новости Украины