В Мелитополе российские захватчики вывозят детей в аннексированный Крым — Новости Мелитополя

В Мелитополе российские захватчики вывозят детей в аннексированный Крым

Управлять детьми легче, чем взрослыми. Оккупанты в Мелитополе это понимают, и идут на ухищрения, лишь бы добиться расположения местных жителей.

Мелитопольских детей рашисты собрались свозить в Крым. Об этом сообщила псевдо-директор департамента образования Мелитополя Шапурова, которая ранее стала фигурантом уголовного дела о коллаборационизме.

Очевидно, оккупационная власть забыла о том, что под боком у мелитопольцев – прекрасное Азовское море, и чего-чего – в море мелитопольская детвора до прихода оккупантов, не нуждалась.

Коллаборантка Шапурова отчиталась, что Мелитопольский район получил дополнительно  439 путевок в детские лагеря Крыма и 400 путевок в лагерь "Красная гвоздика". Напомним, ранее оккупанты решили свозить мелитопольских детей в Артек. 

Отметим, что в конце июня в "Артеке" произошла вспышка коронавируса. Зараженных несовершеннолетних госпитализировали, а всех, кто с ними контактировал, изолировали. Также коронавирус обнаружили у нескольких сотрудников лагеря. При этом крымская власть сообщила, что лагерь продолжает работать в обычном режиме.

Источник

Новости Украины