В «Нацкорпусе» отвергают причастность к обстрелу сторонников Кивы и призывают задержать самого нардепа

Представители «Национального корпуса» призвали полицию задержать нардепа от «Оппозиционной платформы – За жизнь» за «причастность к организации террористического акта на трассе Киев – Харьков».

В "Нацкорпусе" отвергают причастность к обстрелу сторонников Кивы и призывают задержать самого нардепа

О нападении на членов своей организации Кива заявил 27 августа

Фото: Илья Кива / Facebook

В «Национальном корпусе» заявили, что ни они, ни полк «Азов» не причастны к обстрелу автобуса с членами организации «Патриоты – За жизнь», лидером которой является нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива, на трассе Киев – Харьков. Об этом «Нацкорпус» сообщил в Telegram.

«Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива является психически нездоровым лицом с диагнозом «психопат», который не остановится ни перед чем для достижения своих преступных целей. Это было понятно с первых заявлений и действий Кивы относительно организованной преступной группировки «Патриоты – За жизнь», которую он использует как пушечное мясо», – говорится в сообщении.

Представители «Нацкорпуса» отмечают, что давно предупреждали: «Действия психопата Кивы могут привести к человеческим жертвам».

«Мы призываем правоохранительные органы немедленно задержать Илью Киву и расследовать его причастность к организации террористического акта на трассе Киев – Харьков», – отметили в «Нацкорпусе».

27 августа Кива сообщил, что на трассе Киев – Харьков расстреляли автобус с членами организации «Патриоты – За жизнь». Он сообщал, что одного человека похитили. По его словам, нападающими были члены «Национального корпуса» и полка «Азов».

В полиции информацию о похищении человека опровергли и сообщили, что в результате нападения пострадало два члена организации «Патриоты – За жизнь».

Это уже второй за неделю инцидент при участии членов данной организации. 25 августа в центре Киева на бульваре Дружбы Народов 25 августа у них и активистов «Национального корпуса» произошел конфликт со стрельбой.

Источник

Новости Украины