В Одесской области люди в форме затащили в бус подростка: ТЦК проводит проверку

В Одесской области люди в форме затащили в бус подростка: ТЦК проводит проверку

Фото: rubryka.com В Одесской области люди в военной форме «упаковали» подростка в бус

Проводится проверка по обвинению сотрудников ТЦК в задержании несовершеннолетнего в Измаильском районе.

Люди в военной форме незаконно задержали подростка в Одесской области. Областной Территориальный центр комплектования и социальной поддержки проводит проверку, сообщила пресс-служба ТЦК и СП в Facebook.

Одесское издание Бессарабия Inform со ссылкой на начальницу соцзащиты населения местного поселкового совета Оксану Терзи сообщило, что в селе Приозерное люди в военной форме затолкали в машину 14-летнего подростка.

По данным журналистов, инцидент произошел 2 апреля. Подросток шел по улице Приозерного, когда рядом остановился микроавтобус, из которого вышли три человека в форме. Они якобы затолкали подростка внутрь автобуса, где избили и завязали руки. Когда мужчины узнали возраст парня, отпустили его на трассе.

Одесский областной территориальный центр комплектования заявил, что проводится проверка по обвинению сотрудников ТЦК в задержании несовершеннолетнего в Измаильском районе.

«Все обстоятельства произошедшего тщательно изучаются, командованием обеспечено максимальное содействие правоохранительным органам, действующим в рамках расследования правонарушения по ч. 1 ст. 146 УК Украины, сведения о котором внесены в ЕРДР», — говорится в сообщении.

Напомним, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец заявил, что сотрудники ТЦК не могут задерживать граждан на улицах с применением физической силы.

Ранее сообщалось, что в городе Бучач в Тернопольской области мужчина умер после нескольких дней пребывания в местном территориальном центре комплектования и социальной поддержки.

Источник

Новости Украины