В Одесской области всё больше смертей

В Одесской области за сутки из-за отравления угарным газом госпитализировали 11 человек, в том числе семеро детей. Все они попали в больницу в состоянии средней тяжести. Об этом сообщила пресс-секретарь управления ГСЧС в Одесской области Марина Мартыненко.

Так, только за последние сутки произошло пять случаев, где люди отравились угарным газом. Это 11 человек, из них семеро дети. Старшему – 15 лет, самому молодому – три года. Один из этих случаев произошел в Одессе, где семья пользовалась дома камином на дровах.

Также в реанимационное отделение Одесской детской больницы в состоянии средней тяжести с отравлением угарным газом госпитализировали мальчика 2014 года рождения с улицы Зоринской в Одессе. Предварительная причина отравления – разгерметизация газовой колонки.

В Одессе в переулке Леваневского угарным газом отравились две женщины 1956 и 1996 годов рождения.

В Одессе на улице Рыбальская отравились мужчина 1958 года рождения и женщина 1958 года рождения. Предварительная причина отравления – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовой колонки (разгерметизация оборудования).

За последние пять недель количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 40%. Речь идет о 111 пожарах. Частая причина – короткое замыкание.

Джерело

Новости Украины