В Одесской области у нарушителя ПДД нашли наркотики

Житель Белгород-Днестровского района Одесской области попался на элементарном нарушении правил дорожного движения, а в итоге ему грозит до трёх лет ограничения либо лишения свободы.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua

29-летний мужчина решил «схитрить» во время езды на своем автомобиле и пересёк непересекаемое: сплошную линию дорожной разметки. Нарушитель, вероятно, не заметил полицейских, патрулировавших территорию Белгород-Днестровского. Нерадивого водителя остановили и составили на него админпротокол по ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях за несоблюдение правил дорожного движения.

На этом дело могло бы и кончиться, однако при осмотре машины сотрудники полиции обнаружили в ней пять свёртков с веществом, внешне напоминающим каннабис и амфетамин.

Находку полицейские изъяли и отправили на экспертизу, по результатам которой примут решение в рамках действительного законодательства. Сейчас ведется досудебное разбирательство по ст.309 (незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

 Напомним, ранее 048.ua писали о мужчине, случайно убившем пенсионерку. Подробности тут.

 Новость подготовлена по материалам ГУ НП в Одесской области.

Источник

Новости Украины