В ОГА рассказали, когда решено усилить карантин на Днепропетровщине

На Днепропетровщине усилят карантин. Новые ограничения начнут действовать с 19 декабря.

Об этом сообщили в управлении гражданской защиты облгосадминистрации.

«Чтобы сдержать распространение COVID-19, Кабинет Министров принял решение усилить в Украине карантин. Новые ограничения будут введены и на Днепропетровщине. Прежде всего они касаются организации праздничных мероприятий в учреждениях образования и общественного питания», — отметили в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

С 19 декабря в учебных заведениях запрещено проводить массовые мероприятия, в которых принимают участие дети из более чем одного класса или группы, а также присутствуют посетители. В частности, спектакли, праздники и концерты.

Нельзя проводить праздники, дискотеки, банкеты, мастер-классы и любые публичные события в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания.

Кафе и рестораны могут работать с 07:00 до 23:00. При этом все расчетные операции должны быть приостановлены до 22:00. Исключение — ночь с 31 декабря 2020-му на 1 января 2021 года. В этот период заведениям общественного питания разрешено работать до 01 часов.

На выставках в музеях и галереях запрещено принимать посетителей, если в помещении находится более одного человека на 10 квадратных метров.

Под запретом и религиозные мероприятия, если в помещении — более 1 человека на 5 квадратных метров. И при несоблюдении 1,5-метровой дистанции под небом.

Отмечается, что в области продолжают действовать установленные ранее ограничения. В частности, запрещена работа хостелов, проведение массовых мероприятий с участием более 20 человек.

Перевозить пассажиров разрешено исключительно в количестве сидячих мест. Нельзя находиться в транспорте без надеть маски.

Напомним, Кабмин решил усилить карантин с 19 декабря, а с 8 января введет локдаун.

Читайте нас на Google News.

Источник

Новости Украины