В последний путь провели пограничника, который погиб во время патрулирования озера, — ФОТО

Сегодня провели в последний путь заместителя начальника отдела пограничной службы «Маяки» по персоналу Белгород-Днестровского пограничного отряда майора Константина Коняева.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины

Напомним, офицер трагически погиб во время выполнения задач по охране государственной границы Украины. В Одесской области на озере Тудорово во время патрулирования границы перевернулась лодка с четырьмя пограничниками. Трое выплыли, а один из них погиб. Подробнее тут.

На похоронах вместе с родными и близкими погибшего офицера также присутствовали Председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко, коллеги из регионального управления и органа охраны границы, в котором он проходил службу.

«До последнего мгновения своей жизни Константин Владимирович оставался пограничником. Я знаю, очень трудно подобрать слова, которые могли бы утешать … Не имеет слов, которые могут вернуть настоящего офицера, настоящего сына своего народа. Для нас, для всех — это огромная потеря и боль. Светлая память о нем всегда будет жить в наших сердцах, а поддержка его семьи и близких — это будет дело чести каждого пограничника. Для нас, вы будете всегда нашей пограничной семьей. Дорогой наш собрат, покойся с миром », — сказал Сергей Дейнеко.

Константину Коняеву было 32 года и делу охраны границы он посвятил более 15 лет своей жизни. Был женат, у него осталось двое сыновей. Жена Константина также пограничница. 

Читайте также: В Одесской области загорелся автомобиль, есть пострадавшие, — ФОТО

Источник

Новости Украины