В ресторанах и кафе Киева увеличили время продажи алкоголя

В ресторанах и кафе Киева увеличили время продажи алкоголя.

В ресторанах и кафе Киева увеличили время продажи алкоголя. Фото: pexels.com

С сегодняшнего дня, 16 мая, в Киеве разрешили продажу алкогольных изделий в общепитах с 11:00 до 22:00. Раньше его продавали только до 16:00.

О том, что в ресторанах и кафе столицы ослабили ограничения на продажу алкоголя, сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, в городе постепенно увеличивается количество работающих ресторанов и кафе. Возвращаются горожане, активно посещающие заведения общепита. Поэтому город принял такое решение, чтобы не подталкивать предпринимателей к «черной» продаже алкоголя. Ибо на спрос всегда будет предложение.

Власть заинтересована в поступлении средств в бюджет города, а это возможно только при максимальной открытости ведения бизнеса.

Поворозник подчеркнул, что продажа алкоголя в магазинах возможна с 11:00 до 16:00.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что Верховная Рада предлагала жестче наказывать граждан, во время войны нарушающих сухой закон. В частности, ввести штрафы за незаконное изготовление, хранение, сбыт подакцизных товаров и нарушение запрета торговли алкоголем в условиях военного или чрезвычайного положения.

Источник

Новости Украины