В РФ подполковника полиции задержали по подозрению в сотрудничестве с СБУ

Российские правоохранители возбудили уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена) в отношении 39-летнего подполковника полиции Дмитрия Борзенкова, его подозревают в передаче данных Службе безопасности Украины.

В РФ подполковника полиции задержали по подозрению в сотрудничестве с СБУ

Борзенкова задержали сотрудники ФСБ РФ

Фото: depositphotos.com

В России сотрудники ФСБ задержали начальника районного отдела управления министерства внутренних дел по Курской области Дмитрия Борзенкова – его подозревают в сотрудничестве со Службой безопасности Украины. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«По данным контрразведки, Борзенков был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству одним из подразделений СБУ и по заданию иностранной спецслужбы собирал и передавал сведения, составляющие государственную тайну», – говорится в сообщении.

В отношении 39-летнего подполковника полиции возбудили уголовное дело по статье 275 Уголовного кодекса РФ (государственная измена).

В комментарии агентству РБК в УМВД по Курской области сообщили, что назначили служебную проверку в отношении Борзенкова. «По результатам проверки он будет уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также указанный руководитель будет привлечен к установленной законом ответственности», – отметили в управлении.

Источник

Новости Украины