В трех областях не успели использовать все дозы Covishield

В трех областях не успели использовать все дозы Covishield

Фото: Громадське В трех областях Украины не успели использовать вакцину Covishield

Харьковская, Одесская и Запорожская области «нарушили алгоритмы Минздрава» и все еще не использовали вакцины из февральской партии.

В Харьковской, Одесской и Запорожской областях не успели использовать все дозу вакцины Covishield из партии, поступившей в феврале. Об этом заявил главный санврач Виктор Ляшко на брифинге в пятницу, 23 апреля.

Ляшко напомнил, что в Украину прибыла партия южнокорейской вакцины Astrazeneca. В областях будет 1 950 пунктов вакцинации, где будут делать прививки этим препаратом. Больше всего в Днепропетровской области — 204. Меньше всего в Запорожской области — 29.

«Передаю очередной публичный «привет» руководителю департамента здравоохранения Запорожской области. Буду следить, как будет использоваться вакцина и какой будет доступ для всех, кто нуждается в прививке», — сказал Ляшко.

«Хочу также передать публичный «привет» еще трем руководителям департаментов здравоохранения. В частности, Харьковской, Одесской и Запорожской областей. Это единственные области, которые нарушили алгоритмы Минздрава и до сих пор не использовали вакцины из первой партии Astrazeneca», — добавил главный санитарный врач.

Напомним, что в Украину до конца года доставят COVID-вакцины для 8 млн человек. Международные партнеры продолжат поддерживать правительство Украины в борьбе с пандемией COVID-19.

В Минздраве рассказали о вакцинации в компаниях

Читайте Korrespondent.net в Google News

Коронавирус

В Киеве утвердили особые условия для церковных служб к Пасхе

В Киеве коронавирусом заболело 1,2 тысячи человек

Во Франции заявили о преодолении пика третьей COVID-волны

В Минздраве рассказали о вакцинации в компаниях

В Индии рекордные 330 тысяч COVID-случаев за сутки

Источник

Новости Украины