Верховная Рада планирует провести несколько внеочередных заседаний на следующей неделе – Корниенко

Первых два внеочередных заседания Верховной Рады Украины могут состояться 13-го и 14 июля, заявил первый замглавы фракции «Слуги народа» Александр Корниенко.

Верховная Рада планирует провести несколько внеочередных заседаний на следующей неделе – Корниенко

Корниенко: Есть инициатива депутатов относительно внеочередного заседания

Фото: Слуга Народу / Facebook

На следующей неделе Верховная Рада Украины может собраться на несколько внеочередных заседаний. Об этом 10 июля изданию «РБК-Украина» сообщил первый замглавы фракции «Слуга народа» Александр Корниенко.

По его словам, на следующей неделе может пройти больше двух внеочередных заседаний. Первые два могут состояться 13-го и 14 июля.

«Сейчас есть перечень законопроектов повестки дня внеочередного заседания. Также есть инициатива депутатов относительно внеочередного заседания во вторник. Там сокращение сроков по закону о «зеленой» энергетике. Это для того, чтобы успеть принять его на этой сессии. Также планируется рассмотреть ряд гуманитарных законопроектов, по COVID-19 в частности», – добавил первый замглавы фракции.

Заместитель главы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук пояснила изданию, что в понедельник заседание состоится по инициативе президента, а во вторник – по инициативе депутатов, которые собрали необходимое количество подписей.

Могут быть и другие внеочередные заседания, кроме понедельника и вторника, отметила Кравчук.

Вечером 10 июля председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии парламента на 13 июля. 

В соответствии с календарным планом работы, на следующей неделе Верховная Рада должна работать в пленарном режиме четыре дня: 14-го и 16 июля планируются утренние и вечерние сессии; 15 июля – только утренняя, 17-го – только вечерняя.

После 17 июля Рада должна отправиться на летние каникулы.

Источник

Новости Украины