Volvo показала новый концепт электромобиля

Volvo показала новый концепт электромобиля

Фото: Volvo Cars Volvo показала «манифест» для своих будущих электромобилей

Свой Concept Recharge автопроизводитель провозгласил «манифестом для следующего поколения полностью электрических Volvo».

Компания Volvo Cars представила новый концепт-кар Concept Recharge, который «становится манифестом для следующего поколения полностью электрических Volvo».

«Главный месседж, заложенный в основу Concept Recharge, — «меньше, но лучше». К примеру, устранив сложность конструкции ДВС, инженеры развили пропорции автомобиля: увеличили пространство в салоне, улучшили аэродинамику. Это следующее поколение электромобилей, первым из которых станет авто на новой электрической технологической базе и будет иметь плоский пол, как отображено в Concept Recharge», — говорится в пресс-релизе компании.

В новом концепте дизайнеры расширили колесную базу, увеличили размер колес, укоротили свесы. Внутреннее пространство увеличено, изменено и положение сидений. Традиционную решетку радиатора заменили щитообразной конструкцией, которую поддерживает новый дизайн головных фар «Молот Тора». Вертикальные задние фары выполнены традиционно, но несколько переосмысленно: появился комплект крыльев, выдвигающихся на большой скорости.

В интерьере центром нового интерфейса системы мультимедиа стал большой 15-дюймовый сенсорный дисплей над центральной консолью.

На крыше автомобиля расположили датчик LiDAR, который будет собирать данные о ситуации вокруг автомобиля в режиме реального времени. 

«Будущий полностью электрический кроссовер Volvo в стандартной комплектации будет оснащен инновационными технологиями в сфере безопасности, которые помогут компании спасти еще больше жизней. Электрокроссовер разрабатывают сразу с датчиками LiDAR и компьютером автономного вождения, который работает с системой на кристалле NVIDIA DRIVE Orin. В сотрудничестве с Zenseact и Luminar, Volvo сочетает свое современное аппаратное обеспечение с программным обеспечением, чтобы создать надежную технологию избегания столкновений», — обещает производитель.

Напомним, ранее Porsche представила спорткар премиум-класса, а McLaren показала новый кабриолет.

АвтоВАЗ показал концепт новой Lada Niva

Читайте Korrespondent.net в Google News

Источник

Новости Украины