Врач сборной Украины по футболу умер от COVID-19

Врач сборной Украины по футболу умер от COVID-19

Фото: Facebook / Ашот Худаев В украинском спорте первая смерть от коронавируса

Организм футбольного медика не выдержал осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Врач национальной команды Украины по футболу Антон Худаев умер от коронавируса. Об этом сообщил пресс-центр Украинской ассоциации футбола в Facebook в субботу, 25 июля.

Футбольному медику было 48 лет. Он находился под аппаратом искусственного дыхания, поскольку 70% его легких были поражены инфекцией нового типа, указано в сообщении.

«Коронавирус оказался безжалостным к нашему Доку. Сегодня вечером Антон Евгеньевич скончался из-за остановки сердца», — информировали в пресс-службе.

Отмечается, что врач, которого называли Ашот, более 20 лет работал в харьковском Металлисте, а в 2016 году перешел в сборную Украины.

«От имени президента Украинской ассоциации футбола Андрея Павелко, главного тренера Национальной Команды Андрея Шевченко и всей футбольной семьи Украины выражаем глубочайшие соболезнования семье. Вся Национальная Команда в великой скорби», — сообщили в пресс-релизе.

Ранее в донецком футбольном клубе Олимпик у двоих игроков выявили коронавирус нового типа. В связи с этим был отменен матч Олимпик — Карпаты.

А в конце мая тестирование на COVID-19 дало положительные результаты у отдельных игроков и представителей персонала львовского футбольного клуба Карпаты.

Коронавирус

В КНДР заявили о первом случае COVID-19

Президент Бразилии вылечился от коронавируса

COVID-19: в мире заразились более 16 млн человек

COVID-19: в Бердянске удвоилось число больных врачей «скорой»

В Португалии создали убивающую коронавирус маску

Источник

Новости Украины