Все по графику: в КГГА не планируют переносить осенние каникулы

В КГГА заявили, что школьные каникулы не начнутся раньше. Фото: Reuters

В КГГА заявили, что школьные каникулы не начнутся раньше. Фото: Reuters

В КГГА заявили, что причин для досрочного начала осенних каникул в школах Киева нет. Дети пойдут на каникулы, как это было запланировано ранее — 25 октября. 

Столичные власти отметили, что школах на коронавирус сейчас болеют чуть больше 800 учеников, а это даже меньше 0,3% от общего количества школьников в Киеве. Более того, в киевских школах работают 86% вакцинированных учителей, что является допустимой нормой для работы учебных заведений.

В КГГА отмечают, ссылаясь на темпы вакцинации, что к концу года прививку сделают практически 100% школьного персонала.

На данный момент завершается процесс включения отопления во всех учебных заведениях Киева, который планируют завершить за праздничные выходные.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что Миниздрав предложил начать осенние каникулы уже с 18 октября, а не с 25 октября, как планировалось. На этом настаивал глава Минздрава Виктор Ляшко, аргументируя такое решение ростом заболеваемости на коронавирус среди школьников.

Также THEKIEV.city сообщал, что в Украине несовершеннолетние пассажиры будут ездить на автобусах и поездах без ПЦР-тестов и сертификатов. Таким образом, новые правила перевозок, которые начнут действовать 21 октября, их не коснутся. Сейчас для детей до 18 лет не предусмотрена возможность оформления Covid-сертификатов. Также они не могут получить прививки от коронавируса.

Источник

Новости Украины