Вы звоните агрессору – как жители Мелитополя пытаются с родными связаться — Новости Мелитополя

Вы звоните агрессору – как жители Мелитополя пытаются с родными связаться

В Мелитополе оккупационная власть сделал все, чтобы оставшиеся в городе жители были максимально оторваны в информационном плане от Украины.

Дозвониться родным просто невозможно. Украинской связи в городе нет, а перезвонить на расистские номера непонятного провайдера родным с подконтрольной Украине территории просто невозможно. 

При наборе номера телефона с номером +7 на том конце провода звучит:

— Вы звоните агрессору. Напомните ему об этом!»

А после этого идет сбой вызова. Лишь иногда удается связаться с родными посредством вайбер.
Мелитопольцы также отмечают, что связь отвратительная и создается впечатление, что телефоны на прослушке.

— Пока мы разговариваем о здоровье и о погоде связь есть. Как только начинаем разговоры о политике и войне, тут же связь обрывается, — рассказывает Виктория. 

Такого ажиотажа за СИМ-картами как был две недели назад уже нет. Сим-карты уже продают по 70 и даже 50 грн за штуку. Ограничение – на руки не более двух карт и только по паспортам. Такая же система и по Мелитопольскому району. В Акимовке симки продают в здании Укртелекома.

Стоя в очереди, мелитопольцы перемывают кости новому гауляйтеру обсуждая, как нагрел руки на сим-картах псевдо-губернатор Евгений Балицкий. В народе говорят якобы скупил он карточки по 1 рублю., а перепродает теперь через своих людей по 70 грн. В рашистском супермаркете «Мера» их продают по 50 грн.

А горожане, тем временем, штурмуют офис провайдера Медиана. В очереди наперед записано больше 2000 человек. 

 

Источник

Новости Украины