Выборы мэра в Харькове пройдут осенью 2021 года, — СМИ

Уже есть несколько претендентов на должность

Выборы мэра в Харькове пройдут осенью 2021 года, - СМИ

Перевыборы мэра Харькова пройдут осенью 2021 года. Об этом сообщило издание «РБК-Украина» со ссылкой на собственные источники в среде местного самоуправления. 

По информации издания, уже есть несколько претендентов на должность. 

«Навскидку среди фаворитов: представитель команды Кернеса, хотя она сейчас оказалась в сложной ситуации, им будет трудно сохранить единство, с высокой вероятностью Добкин, Фельдман и, возможно, Светличная», — отметил политолог Владимир Фесенко. 

Вместе с тем, по словам источника, у Игоря Терехова, который сейчас исполняет обязанности главы города, высоки шансы стать мэром. Только ему нужно до перевыборов создать команду и наладить контакты с местными элитами.

Что же касается других кандидатов, то экс-председатель Харьковской ОГА, а ныне народный депутат Юлия Светличная пока только думает о выборах и решение будет принимать позже. Ее коллега Михаил Добкин сначала баллотировался на пост харьковского городского головы, но потом отказался. Сейчас он фактически не проявляет себя в активной политике.

Напомним, 25 ноября мэром Харькова стал Геннадий Кернес, который в то время лечился от коронавирусной болезни в Германии. Однако 11 декабря у мэра отказали почки, а 17 декабря Кернес умер.

Источник

Новости Украины