Выкидной ключ для авто – стиль и комфорт

Автомобилестроение постоянно развивается. Производители авто стремятся улучшать надежность, комфорт и внешний вид своих автомобилей. Уделяется внимание даже разным мелочам и аксессуарам. Например, был придуман выкидной ключ, представляющий собой небольшой пластиковый брелок с выдвигающейся металлической частью после нажатия кнопки. Сегодня эти стильные и удобные ключи можно изготовить для любого авто, а владельцы дорогих иномарок теперь не могут похвастаться уникальностью подобного брелока.

Преимущества выкидного ключа

Желание приобрести или сделать выкидной ключ обычно связано с его следующими преимуществами:

  • удобство и компактность. Благодаря небольшим размерам ключ помещается в любом кармане и совсем не мешает;
  • универсальность. Имеется возможность улучшить конструкцию добавлением сигнализации, что избавит от необходимости носить один лишний брелок;
  • безопасность. Отсутствие открытой металлической части исключает вероятность поцарапать автомобиль или его владельца;
  • бесшумность. Не звенит в связке с другими ключами;
  • внешний вид. Доступен большой выбор стильных корпусов с разнообразными дизайнами, поэтому каждый автовладелец может подобрать понравившийся вариант.

Это были основные положительные моменты, но брелок всегда можно усовершенствовать и получить еще больше плюсов.

Особенности изготовления

Из-за необычной конструкции можно подумать, что процесс изготовления ключа сложный, высокотехнологичный и дорогой. Это совсем не так, ведь достаточно определиться с дизайном, а затем дать мастеру провести некоторые диагностики и механические операции.

Автовладелец выбирает внешний вид корпуса будущего ключа. После этого специалист должен проверить выбранный брелок на соответствие предоставленному ключу. Иногда некоторые детали нельзя скомбинировать, поэтому предварительно необходимо удостовериться в их совместимости.

После диагностики мастер выполняет механическую обработку и сборку конструкции, что происходит достаточно быстро. В корпус устанавливается чип с оригинального ключа. Также в брелок можно встроить плату иммобилайзера, что улучшит защиту авто от угона и сделает пользование ключом еще удобнее.

Новости Украины