Вузы могут перейти с 25 октября на дистанционное обучение — Новости на KP.UA

Вузы могут перейти с 25 октября на дистанционное обучение - Новости на KP.UA

Из-за распространения коронавируса Министерство образования порекомендовало высшим учебным заведениям перейти на дистанционный режим обучения. Об этом сообщил эксперт по вопросам образования Андрей Черных в Фейсбуке.

— МОН направил письмо в вузы с рекомендацией перейти на дистанционную форму обучения с 25 октября по 15 ноября, — сообщил Черных.

Ранее школы в ряде регионов отправили учеников на осенние каникулы раньше, чем планировалось. Такие рекомендации дали в Минобразования из-за ситуации с распространением коронавируса в Украине. В МОЗ предложили и вовсе продлить каникулы еще на две недели.

Ситуация с коронавирусом в Украине ухудшается. За последние сутки в нашей стране было зафиксировано два COVID-антирекорда — коронавирусом заразились еще 22 415 новых случаев, а скончались — 546 человек. В «красной» зоне карантина уже находятся 5 областей — Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Одесская и Донецкая области. Там действуют самые строгие меры ограничения.

Также Кабмин ужесточил с 21 октября правила пассажирских перевозок — для поездки самолет, автобусом или поездом должны быть вакцинированы 100% персонала и пассажиров. Альтернатива вакцинации — отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный в течение 72 часов.

Источник

Новости Украины