У мэра Запорожья может появиться новый помощник

17 мая в НАПК появилась декларация кандидата на должность помощника городского головы Запорожье. Ее подал депутат Запорожского райсовета Борис Розсоха.

Об этом сообщает 061.

В мэрии Запорожья продолжаются кадровые ротации. Депутат Запорожского райсовета от партии “Европейская Солидарность” Борис Розсоха подал декларацию в качестве помощника городского головы Запорожья.

Борис Розсоха был избран депутатом Запорожского районного совета от партии “Европейская Солидарность” на местных выборах в прошлом году. Розсоха является сооснователем общественных организации “Запорізька міська асоціація міні-футболу” и “Громадський рух “Будуймо Запоріжжя разом”. Еще одним основателем организации “Будуймо Запоріжжя разом” также является глава фракции “ЕС” в горсовете Александр Константинов, который в апреле стал замом мэра Запорожья по вопросам инфраструктуры.

В декларации Розсоха указал основным местом своей работы компанию “АДВЕ-М”, которой владеет его жена. Компания зарегистрирована в поселке Новониколаевка и занимается печатью. Его заработная плата составила 31 тысячу гривен. Также депутат получил материальную помощь в 20,6 тысяч гривен и выплаты из центра занятости в 13,9 тысяч гривен. Кандидат в помощники мэра владеет квартирой (площадью 56 квадратных метров) в Запорожье. Транспортные средства в декларации не указаны. Розсоха имеет сбережения в 15 тысяч долларов США, а его супруга — 10 тысяч евро. 

Ранее 061 сообщал, что на сессии горсовета Запорожья произошли кадровые ротации заместителей мэра Запорожья. Должности получили представители нескольких партий городского совета. Городской голова Запорожья Владимир Буряк назвал это “переформатированием” горсовета.

Источник

Новости Украины