Учителя Каменского знакомились с сервисами Google

3 марта в Каменском на базе средней общеобразовательной школы №10 состоялся тренинг «Диджитализация как тренд современного образования». В нем участвовали заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе.

Открывая тренинг заведующий методическим кабинетом департамента по гуманитарным вопросам Валентина Ващенко отметила, что высокотехнологичные достижения внедряются в нашу жизнь нон-стоп, а одним из вызовов современности является готовность педагога к цифровой трансформации процесса обучения, проектирование индивидуальной образовательной траектории и организации современного процесса педагогики партнерства между учениками и учителем, педагогами и родителями.

Во время тренинга говорили об образовательных трендах и пути повышения цифровой грамотности педагогов, дистанционное обучение в Академии цифрового развития и онлайн-интенсивы на платформе Classtime.

Под руководством наставников педагоги смогли протестировать онлайн-помощник учителя Classtime, который обогащает процесс обучения интерактивными связям с учениками и мгновенной визуализацией прогресса класса в живом времени. Также он предлагает библиотеку заданий внешнего независимого оценивания по всем предметам и интересные командные игры. Участники мероприятия на практике столкнулись с  работой с сервиса Google Класс.

Следующий этап тренинга был посвящен технологии проведения образовательного аудита и создания образовательной программы учреждения общего среднего образования. О основные нормативные документы и алгоритм действий администраций школ по данному вопросу рассказала Валентина Ващенко.

Подводя итоги, все участники отметили, что подобные тренинги актуальны, инновационными и полезными для работы педагогов-практиков.

Читайте также: С апреля в Каменском приступят к полноценному ремонту дорог

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

диджитализация школы

Источник

Новости Украины