Угрожали убить и применяли насилие: в Запорожской области задержали грабителей, которые украли 25 тысяч гривен у хозяйки дома

Инцидент произошел сегодня ночью, 11 декабря, в частном доме в одном из сел Акимовского района. Неизвестные напали ночью на хозяйку дома и под угрозой убийства украли у нее 25 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе областной Нацполиции, передает 061.

Известно, что в полицию обратилась 58-летняя жительница Акимовского района. Она рассказала, что ночью в ее жилище незаконно проникли двое неизвестных в маске. Они избили женщину, угрожали ей убийством и потребовали отдать все деньги. В итоге они завладели около 25 тысячами гривен.

В полиции заявили, что злоумышленники пытались сделать все возможное, чтобы скрыть свои личности – они использовали маскировочную одежду, контактировали через средства спецсвязи и пытались конспирироваться.

Правоохранителям из уголовного розыска и спецподразделения «Корд» удалось задержать подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались двое 37-летних жителей Мелитопольского района.  В настоящее время проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории Запорожской и соседних областей.

Фигурантам дела готовятся вручить подозрение и избрать меру пресечения. Им может грозить до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как ранее сообщал 061, начальник исполнительной службы в Запорожье вымогал 16 тысяч гривен за снятие ареста с имущества.

Источник

Новости Украины