Уклонист ехал в Молдову в ящике для белья

Уклонист ехал в Молдову в ящике для белья

Фото: Держприкордонслужба Пограничники задержали еще двух уклонистов и их помощника

Уклонистов было двое: один ехал в фуре на верхнем спальном месте, другой — в ящике для белья. Помогал мужчинам в этом дальнобойщик из Николаева.

  Пограничники задержали двух мужчин призывного возраста, решивших нелегально попасть в Молдову, спрятавшись в кабине фуры. Об этом в среду, 27 марта, сообщила пресс-служба ГПСУ.   Помогал мужчинам 45-летний дальнобойщик из Николаева. Цена поездки с одного «клиента» колебалась от 2700 до 3400 долларов с авансовым платежом 100 долларов.   «Согласно согласованному с дальнобойщиком плану, окончательный расчет за «лакшери»-путешествие за границу мужчины должны были заплатить уже на территории Молдовы. По оперативным данным пограничников, перевозчик встречался с клиентами в Одессе в заранее оговоренном месте. Сначала мужчины размещались в кабине водителя, а уже при выезде из города занимали свои места в соответствии с «приобретенными билетами»: один — на верхнем спальном месте, другой — в ящике для белья», — уточняют в Госпогранслужбе.   Пограничники остановили грузовик для проверки и обнаружили всех участников «турне».   «Это стало конечной точкой их путешествия. Теперь водителю-переправщику грозит уголовная ответственность, а его пассажирам — административная», — говорится дальше в сообщении.

Напомним, в Винницкой области ввели дополнительные режимные ограничения для мужчин в приграничной зоне с Молдовой.   Ранее сообщалось, что уклонист устроил «маскарад», чтобы незаконно попасть в Молдову.  

Источник

Новости Украины