Украинский голкипер Лунин в первом матче за мадридский «Реал» пропустил два мяча

В дебютном матче для украинского голкипера Андрея Лунина его мадридский «Реал» проиграл в Кубке Испании команде из третьего дивизиона.

Украинский голкипер Лунин в первом матче за мадридский "Реал" пропустил два мяча

Украинский голкипер Лунин в первом матче за мадридский "Реал" пропустил два мяча

Лунин является игроком основного состава «Реала»

Фото: ЕРА

20 января голкипер национальной сборной Украины Андрей Лунин провел дебютный официальный матч за «Реал» из Мадрида. Об этом проинформировал сайт королевского футбольного клуба из Испании.

21-летний уроженец Харьковской области провел на поле весь поединок 1/16 финала Кубка Испании, в котором «Реал» играл на выезде против команды «Алькояно» из третьего по силе дивизиона.

Титулованный «Реал» уступил скромному сопернику со счетом 1:2 и покинул турнир. Лунин пропускал на 81-й и 115-й минутах поединка. Мадридцы открыли счет первыми, на 45-й минуте отличился Эдер Милитао.

Шестилетний контракт с «Реалом» Лунин подписал летом 2018 года, но за основную команду не играл. Был отдан в аренду в команду из Сегунды (второй дивизион чемпионата Испании) «Овьедо».

По состоянию на 21 января 2021 года Лунин является одним из двух вратарей основного состава «Реала», второй – 28-летний Тибо Куртуа из Бельгии.

Источник

Новости Украины