Умер известный украинский спортсмен Анатолий Бондаренко — Коронавирус

Умер известный украинский спортсмен Анатолий Бондаренко - Коронавирус

Фото: roo-msvd.ru

Последние дни своей жизни пятикратный чемпион Европы по самбо Анатолий Бондаренко провел в московской больнице. Скончался он в субботу, 13 ноября, сообщил вице-президента Международной федерации самбо Сергей Елисеев, которого цитирует ТАСС.

77-летнего Бондаренко доставили с коронавирусом в медучреждение 11 ноября. Врачи в реанимации боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось. Спортсмен был пятикратным чемпионом Европы по дзюдо, и шестикратным чемпионом СССР по самбо.

Анатолий Бондаренко родился в Виннице в 1943 году. Когда ему исполнилось 19 лет, он начал свою спортивную карьеру. Уже в 1963 году Бондаренко первый раз стал чемпионом СССР по самбо. В следующем году он завоевал две золотые медали в индивидуальном выступлении и командном первенстве, на чемпионате Европы, который проходил в Германии. Спортивную карьеру Бондаренко завершил в 1975 году в возрасте 32 лет. После этого он стал жить в Москве.

По стечению обстоятельств, спортсмен скончался в одно и то же время, что и его теска  — актер Игорь Бондаренко. Среди фильмов, в которых снимался артист — медицинская драма «Склифосовский», детектив «Паутина-7» и мелодрама «Кармелита».  

Источник

Новости Украины