Уволен первый заместитель одесского мэра, вместо него назначили Подгайного

Сегодня, 18 марта, на очередной сессии Одесского городского совета депутаты проголосовали за увольнение с должности первого заместителя мэра Анатолия Орловского. Его также исключили из состава исполкома.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Анатолий Орловский с октября прошлого года ушел на больничный и больше не появлялся на рабочем месте. На сегодняшней сессии мэр Геннадий Труханов предложил уволить своего первого заместителя. 45 депутатов поддержали такое решение.

Отметим, Анатолий Орловский с 2007 года занимал различные руководящие должности в Одесском городском совете. С 25 июня 2014 года он был первым заместителем Одесского городского головы. Также он награжден Благодарностью Премьер-министра Украины и Почетным знаком отличия Одесского городского головы.

Должность Орловского теперь займет Сергей Подгайный. Двумя днями ранее активисты вышли на митинг под стены мэрии. Так они показали свое недовольство будущим назначением. По мнению активистов, назначение Подгайного вице-мэром сулит земельные криминальные схемы и прочие беспорядки.

Отметим, Подгайный до 2005 года работал у Руслана Тарпана — одесского предпринимателя, основателя строительного холдинга «Инкор». Также он уже занимал должность вице-мэра и главы «Укравтодора».

Источник

Новости Украины