За выходные в Киеве закрыли три развлекательных заведения из-за нарушений карантина

За прошлую неделю представители Госпродпотребслужбы и «Муниципальной охраны» совместно с полицией проверили более тысячи ресторанов и кафе, магазинов и рынков Киева на предмет нарушения карантина.

За выходные в Киеве закрыли три развлекательных заведения из-за нарушений карантина

На прошлой неделе из-за несоблюдения карантина в Киеве закрыли четыре ночных клуба

Фото: depositphotos.com

За прошедшие выходные закрыли еще три развлекательных заведения из-за нарушений регламента работы во время карантина. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Кличко отметил, что за прошлую неделю представители Госпродпотребслужбы и «Муниципальной охраны» совместно с полицией проверили более тысячи ресторанов и кафе, магазинов и рынков Киева и составили 446 протоколов о нарушениях.

«Также в эти выходные в столице закрыли еще три развлекательных заведения. А на прошлой неделе, как я уже говорил, в Киеве закрыли четыре ночных клуба», – добавил он.

Из-за пандемии COVID-19 в Украине с 12 марта начал действовать карантин. С 11 мая в Украине начали смягчать карантинные ограничения. 20 мая Кабинет Министров Украины ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти получили право ослаблять ограничительные меры при условии соответствия трем критериям. С 22 июня Кабмин разрешил местным властям открывать заведения питания и размещения.

За сутки в Киеве COVID-19 подтвердили у 56 человек, четверо из них – медики.

В Украине же за сутки коронавирус был подтвержден у 612 человек. Это наименьшее за шесть дней количество новых случаев: накануне было зарегистрировано 678, а до этого в течение четырех дней фиксировали не менее 800 случаев.

Источник

Новости Украины