Закон о компенсациях в связи с повышением тарифов на электроэнергию опубликован официально

Закон вступает в силу на следующий день после опубликования

Закон о компенсациях в связи с повышением тарифов на электроэнергию опубликован официально

Закон о предоставлении компенсаций в связи с повышением тарифов на электрическую энергию опубликован в официальном издании «Голос Украины».

Сообщается, что закон вступает в силу на следующий день после опубликования.

Документом предлагается предусмотреть новую бюджетную программу для предоставления компенсаций в связи с повышением тарифов на электрическую энергию на оплату электрической энергии населением, проживающим в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа, квартирах и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками (в том числе в сельской местности), населением, проживающим в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения (в том числе в сельской местности), а также многодетными, приемными семьями и детскими домами семейного типа.

Новости по теме: Зеленский: Тарифы на отопление и горячую воду на местах не должны повышаться

Для предоставления компенсаций в связи с повышением тарифов на электрическую энергию Министерству социальной политики Украины выделили 1,4 млрд гривен.

 

Ранее сообщалось, что украинцам, использующим электроэнергию для отопления, предоставят субсидию. 

Напомним, 1 января постановление КМУ об отмене льготного тарифа на первые 100 кВт на уровне 90 копеек вступило в силу. Новые тарифы на электроэнергию для населения будут действовать до 31 марта 2021 года.

Новости по теме: Из-за роста тарифов на электроэнергию пострадает 400 тыс. семей, — Разумков

Источник

Новости Украины