Зеленский отреагировал на антирекорд по COVID

Зеленский отреагировал на антирекорд по COVID

Фото: Офис президента Зеленский отреагировал на новый антирекорд COVID

Владимир Зеленский призвал людей принимать «меры личной защиты», а также соблюдать правила карантина.

Президент Владимир Зеленский призвал украинцев придерживаться правил карантина из-за очередного антирекорда по заболеваемости коронавирусом в стране. Об этом он заявил на совещании с членами правительства и главами ОГА в пятницу, 14 августа.

Зеленский также отметил необходимость усиления информирования населения касательно противодействия коронавирусу.

Президент напомнил, что накануне в Украине коронавирусную болезнь подтвердили еще у 1732 граждан. По его словам, такие цифры свидетельствуют о том, что страна находится на грани второй волны.

«Должны максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространению коронавируса. Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдения правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещения массовых мероприятий», — сказал Зеленский.

Напомним, что в Украине второй подряд антирекорд по COVID-19. Суточный прирост больных коронавирусом превысил 1,7 тысяч человек. При этом выздоровели за день менее 600 человек.

Также четыре региона приближаются к 50% заполненности больниц. Первая волна предусматривает заполненность коек в больницах для пациентов с коронавирусом на уровне не выше 50%. К этому порогу приблизились Киев и еще три области.

Коронавирус

Число больных COVID в мире впервые выросло менее чем на 10% за неделю

Украина восстановит авиасообщение с еще одной страной

Минздрав сократил список «красных стран» до 70

ЕК заключила первый договор о закупке 300 млн доз COVID-вакцины

Около полусотни военных ВСУ заразились COVID за сутки

Источник

Новости Украины