Бердянск, как интересный курортный город

Лето – время, когда многие предпочитают не просто отправляться в отпуск, но и проводить его на морском побережье. Такой отдых считается исключительно полезным для физического и психологического здоровья. Морской воздух и вода положительно воздействуют на органы дыхания, укрепляют иммунитет. Плавание в море можно назвать одним из самых необходимых для любого человека занятий. Отдых, который заставляет не думать о повседневных делах, очень полезен для психологического состояния, это прекрасная возможность перезагрузить мысли.

Одним из самых популярных курортных городов, часто выбираемых для морского отдыха, является Бердянск. Он находится на юге Запорожской области и особенно привлекает к себе путешественников из соседних областей, которым добираться до него совсем недолго. Это портовый город, ночью украшаемый сотней фонарей с красивыми скверами, парками и лечебными грязями. Билеты Днепр-Бердянск летом разлетаются очень быстро. Такую поездку лучше планировать заранее. Посмотреть другие варианты для путешествий на море на сайте https://dnepr-krym.com/.

Что посмотреть в Бердянске

Это достаточно уютный и небольшой портовый город, где предлагаются стандартные развлечения для туристов. Большинство достопримечательностей легко обойти за время отдыха. Так, Бердянск славится милыми, симпатичными скульптурами, расположенными по всему городу. Это, например, памятник бычку-кормильцу, сантехнику, водопроводчику и так далее. Эти статуи являются своего рода визитной карточкой города.

Для красивых фотографий, свиданий и просто эстетического отдыха в Бердянске выбирают белую ротонду на Набережной. Это визитная карточка города, оттуда можно наблюдать за закатом солнца и по-настоящему любоваться им. На Дальней косе в заповедной зоне находится также небольшой Бердянский маяк. Недалеко от него расположены пустынные пляжи, куда приезжают дикари с палатками.

Куда пойти в Бердянске

Город предлагает немало интересных и веселых развлечений для тех, кому надоело просто лежать на пляже. К таковым относятся, например:

  • Аквапарк «Мыс доброй надежды». Туда стремятся попасть многие, потому очередь лучше занимать заранее. Расположен на большой площади, около 5 гектар. Горок очень много, есть и экстремальные.
  • Зоопарк «Сафари». Здесь действительно заботятся о животных. На них можно не только смотреть, но и кормить.
  • Лунапарк «Рандеву». Идеальный вариант для отдыха с маленькими детьми.

Взять билеты Днепр — Бердянск можно здесь: https://dnepr-krym.com/dnepr-azovskoe-more/dnepr-berdyansk

Новости Украины