Советы: как мужчине сделать свою бороду привлекательной

Во все времена борода делала мужчину более брутальным, а в эпоху богатырей густая растительность на лице была и вовсе у каждого представителя сильного пола. Какое-то время борода перестала быть востребованной, но в начале двадцатого века она снова вернулась в моду. Однако молодые парни, пытающиеся казаться за счёт нее более мужественными, то и дело сталкиваются сегодня с проблемами, связанными с уходом за ней. Некоторым даже кажется, что отрастить бороду, которая была бы красивой и имела определенную форму, практически невозможно, но это не так. Вот несколько советов по уходу за бородой.

Регулярное расчесывание

Разумеется, каждый мужчина, мечтающий о красивой бороде, может обратиться за помощью, которую предлагает zirulnik.com и многие иные сайты, но расчесывать бороду регулярно все равно придется самостоятельно. При этом именно постоянное расчесывание рано или поздно придаст форму даже самой непослушной бороде. От начинающего бородача требуется лишь немного терпения и дисциплины.

Бальзамы и кондиционеры

Нельзя забывать и о специальных препаратах, необходимых для хорошего и здорового роста волос на лице. Масло, например, отлично увлажняет, придает бороде блеск на весь день, снабжает ее и кожу витаминами, а также всегда имеет приятный естественный аромат. Что касается кондиционеров и бальзамов, они придают бороде:

  • Мягкость;
  • Аромат;
  • Чистоту;
  • Ухоженность.

Обращение к специалистам

Ходить к специалистам, которые предлагают соответствующие услуги, также необходимо, ведь только они могут точно сказать, что именно необходимо той или иной бороде. Следует понимать, что настоящий профессионал всегда найдет индивидуальный подход к любому клиенту и даст несколько важных советов.

Триммер должен иметь каждый

Несмотря на предыдущий пункт, постоянный уход за бородой в домашних условиях тоже должен иметь место быть. С его помощью мужчина должен периодически подравнивать бороду и усы, чтобы в целом все это смотрелось привлекательно и не отталкивало людей, а притягивало их, ведь именно для этой цели чаще всего и нужна густая борода.

Не менее важно

Стоит отметить, что борода никогда не становится красивой сразу. Потребуется какое-то время, чтобы привести ее в порядок и начать ею хвастаться перед друзьями и подругами. Важно помнить, что нет такой бороды, которую нельзя было бы сделать привлекательной, особенно во взаимодействии с мастером.

Новости Украины