Билл Гейтс: «Омикрон» завершит пик пандемии коронавируса — Коронавирус

Билл Гейтс: "Омикрон" завершит пик пандемии коронавируса - Коронавирус

Фото: facebook.com/BillGates

Известный американский бизнесмен и основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс считает, что штамм коронавируса «Омикрон» положит конец острой фазе пандемии и приведет к ее окончанию. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Suddeutsche Zeitung.

 — Я надеюсь, что волна заболеваемости, вызванная «Омикроном», будет последней острой фазой пандемии, — сказал Гейтс. — После этого, вероятно, в мире появятся другие кризисы. Вот почему посыл сейчас должен звучать следующим образом: нам всем следует разумно подготовиться к другим пандемиям, — добавил миллиардер.

Гейтс также отметил, что инвестиции в обеспечение готовности к пандемии намного меньше ущерба, который она приносит. Он советует вкладывать денежные средства по трем основным направлениям: мониторинг возможных вспышек инфекций, международные исследования, касающиеся диагностики и лечения пациентов, а также развитие систем здравоохранения.

 — Эта пандемия стала трагедией для всех. Нам повезло, она могла быть в десять раз опаснее, — резюмировал он.

Ранее Гейтс написал книгу о том, как предотвратить следующую пандемию. Он пообещал издать ее 3 мая 2022 года. В своей работе миллиардер рассказывает о том, какие уроки можно вынести из пандемии COVID-19 и как можно улучшить мир, чтобы избежать ее повторения. Об Гейтс этом написал в своем блоге.

Источник

Новости Украины