Что нужно знать о ремонте квартир?

Если вы приобрели новую квартиру или хотите сделать капитальный ремонт в старой, то вам необходимо создать проект. Эта задача является сложной и трудоемкой, которая отнимает немало времени и сил. А так как у многих занятых горожан не всегда есть желание заниматься ремонтом самостоятельно, услуги ремонтно-строительных компаний в последнее время стремительно набирают популярность.

Где найти хорошую строительную компанию?

Найти строительную компанию и профессионального дизайнера сегодня можно в любом городе. Теперь вам не обязательно исполнять роль прораба и контролировать или самостоятельно выполнять каждый этап ремонта. Современные строительные фирмы, такие как компания Newstroy, не только спроектируют для вас индивидуальный дизайн квартиры, но и качественно выполнят ремонт в самые короткие сроки.

В состав готового дизайн-проекта, разработанного специалистом входит:

  • схема перепланировки квартиры;
  • план замены или размещения коммуникационной;
  • отопительной и вентиляционной систем;
  • стилизованная концепция интерьера;
  • выбор и закупка необходимых строительных материалов и предметов мебели.

Проект ремонта квартиры

Для того чтобы ваш дизайн-проект был максимально точным и качественным, при его разработке внимательно соблюдайте общий алгоритм действий. Прежде всего, выработайте концепцию проектирования помещения, определитесь с основным стилем и тематикой дизайна. После этого задумайтесь о перепланировке: составьте подробные схемы и чертежи, выделите зоны для работы и отдыха. Далее стоит позаботиться о выборе освещения и цветовой гаммы. Старайтесь отдавать предпочтение светлым тонам, зрительно увеличивающим пространство. Уделите достаточное внимание выбору мебели и предметов декора. Если возникнут сложности, то вы всегда можете нанять специалистов, например, из компании Ньюстрой.

К сожалению, услуги по дизайну и ремонту не каждому «по карману». Большинство владельцев квартир, офисов и многоэтажных загородных коттеджей не прочь и сами поработать над интерьером своей квартиры. Ведь такой вариант является не только отличной возможностью сэкономить, но и полезным и интересным опытом.

Выполняя проектирование собственного жилья, вам придется ознакомиться с различными техниками осуществления творческих задумок, освоить новые направления и дизайнерские приемы. Справиться с этой непростой задачей собственными силами достаточно сложно, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, например, в компанию Ньюстрой.

Новости Украины