Зимняя резина 225 45 Р 17

Сегодня многие автовладельцы стали сомневаться в необходимости использования зимних покрышек, отдавая предпочтение всесезонным вариантам. Замена шин воспринимается, как лишняя статья расходов. Однако многие эксперты в желании доказать эффективность применения зимней резины, провели несколько испытаний и подтвердили ее преимущества.

К примеру, эксперты журнала Auto-Express проводили тесты над десятком самых востребованных моделей с типоразмером шины 225 45 17 зима. Их обычно устанавливают на среднеразмерные и компактные авто семейного типа. Испытания проходили в северной части Финляндии в городе Ивало на полигоне компании Nokian c живописным названием «Белый ад», а также на трассах бренда Continental в Ганновере.

Покрышки демонстрировали себя в действии по тринадцати дисциплинам с перепадами высот и размашистыми резкими поворотами. И результаты показали отличные результаты:

  1. высокую эффективность торможения с коротким тормозным путем;
  2. хорошую боковую устойчивость;
  3. легкость в управлении и маневренность;
  4. достаточное тяговое усилие.

Резина 225 45 R17 зима прошла непростые испытания, показывая успешное прохождение полигона в снегу, что позволило констатировать безопасность передвижения с их использованием.

Классификация покрышек с типоразмером 225/45/17

Вся резиновая продукция для колес автомобиля делится на две большие категории:

  • шипованная, которая оснащена восьмиугольными и округлыми шипами. Ей не страшен лед и скользкий укатанный снег, однако на сухом асфальте движение может быть затруднено. Уровень шума также будет дискомфортным;
  • липучки или фрикционная зимняя резина 225 45 R17 – это шины с особым рисунком протектора, с наличием глубоких тонких ламелей со специальной кромкой, что обеспечивает максимальное сцепление с мокрым асфальтом и снегом.

Фрикционные шины отлично себя показали на дорожном полотне залитом пяти сантиметровым слоем воды, а именно устойчивость к поперечному и продольному аквапланированию.

Зимние покрышки синоним уверенности за рулем

Зимние шины удерживают автомобиль от слешинга, обеспечивают стабильность реакций на управление и оперативность торможения. Для этого необходимо купить резину 225 45 R17 зима высокого качества, которая обладает:

  1. эффективной дренажной системой для отведения влаги и снега;
  2. прочным кордовым каркасом;
  3. мощными глубокими блоками протекторов, для нормального прохождения по снегу.

Выбрать и приобрести такие покрышки можно перейдя по ссылке: https://titanshina.ua/shiny/zimnyaya/w225/h45/r17/. Здесь широкий ассортимент от ведущих производителей колес, а также возможность покупок с доставкой по всей стране.

Новости Украины