Детские горки из стеклопластика: виды и особенности

Как известно, на полноценное развитие ребенка влияет игровая деятельность и взаимодействие с окружающим миром. Современные родители всеми силами стараются максимально разнообразить досуг своих детей. Для маленького человека, помимо творческого развития, еще очень важна физическая активность. Поэтому врачи советуют больше времени проводить на свежем воздухе.

А детская площадка лучше всего подходит для активных игр и веселого времяпровождения. На сегодняшний день существует огромное количество различных качелей, аттракционов, турников, горок. Но как показывает практика, среди всего разнообразия самый любимый элемент на площадке для детей – это горка. И соответственно каждый родитель задавался вопросом, как выбрать качественную пластиковую детскую горку?

На данный вопрос существует один ответ: любой детский аттракцион в первую очередь должен быть безопасным и надежным. В последнее время элементы для детских площадок изготавливают из стеклопластика. Данный материал в отличие от обычного пластика обладает высокой прочностью, длительным сроком эксплуатации и самое главное экологически чистый.

Виды

На сегодняшний день известно несколько основных видов горок из стеклопластика. Они отличаются между собой формой, высотой, дизайном, оформлением и другими характеристиками. Но самое главное, что стоит учитывать пред выбором, — это возраст ребенка, а также характеристику и площадь места, где будет установлена горка. Вот, например, на сайте компании «УКРКОМПОЗИТ» можно ознакомиться с особенностями и видами горок из стеклопластика. Они бывают:

  • Прямыми.

Это самые простые и популярные модели, поскольку обладают прямым спуском.

  • Винтовыми.

Данные модели предназначены для детей возрастом от двух лет.

  • Волнистыми.

Они достаточно удобны, надежны и устойчивы.

Чтобы создать большую игровую зону рекомендуется совместить несколько разных моделей. Их, как правило, размещают впритык друг к другу. И таким образом добиваются оригинального вида и экономят пространство на площадке.

Особенности

Детскую горку из стеклопластика можно смело назвать надежной и привлекательной. Данные модели имеют ряд определенных преимуществ перед своими деревянными, железными или пластиковыми аналогами. Одним из основных преимуществ можно назвать тот факт, что яркий и красочный дизайн сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации.

А также изделия из стеклопластика не требуют особенного и постоянного ухода. Также стоит отметить, что просто монтаж и транспортировку обеспечивает небольшой вес изделия. А низкая теплопроводность позволяет использовать горку на протяжении всего года.

Новости Украины