Фены Dyson, их особенности и функциональные возможности

Привлекательный внешний вид и состояние волос во многом зависит от регулярного и тщательного ухода за ними посредством использования качественных уходовых средств (шампуней, кремов, питательных бальзамов) и профессионального оборудования для стрижки и сушки. Dyson фен содействует бережному и безопасному высушиванию волос и поможет созданию стильной укладки без посещения парикмахерской или салона красоты. Фен отличается стильностью и эргономичностью в сочетании с высокими параметрами мощности и производительности. Наличие разнообразных насадок (входят в продажный комплект) позволяет с помощью фена бережные манипуляции с разными типами волосами вне зависимости от параметров их длины.

Особенности насадок для фена

В комплект фенов Dyson зачастую входит до пяти разнообразных насадок, предназначенных для выполнения различных функций и способствующих успешному решению той или иной конкретной задачи по уходу за волосами. Крепление насадок обеспечивается благодаря использованию специального магнитного устройства, благодаря которому насадки на фен можно легко устанавливать или снимать, кроме того, их можно вращать по кругу на 360 градусов, не переживая о возможном повреждении.

Наиболее часто в комплект насадок для фена входят насадки в виде:

  • специального концентратора, способствующего созданию направленного потока из теплого воздуха, который воздействует на определенные пряди волос, не затрагивая другие области (эта функция особо важна в процессе создания прически, требующей специальной укладки волос);
  • насадки для т.н. непослушных волос, позволяющей бережно разгладить даже самые стойкие и непослушные локоны и создать идеально гладкую и блестящую поверхность даже из торчащей во все стороны шевелюры;
  • насадки-диффузора, способствующей равномерному просушиванию волос с одновременным созданием красивой прически, где присутствуют локоны. 

Использование насадки-гребня помогает эффектно укладывать густые кудрявые волосы в красиво уложенные локоны с одновременным приданием им желаемого объема и формы.

Функциональные особенности фенов

Главной задачей фенов является бережное высушивание волос посредством создания рассеянного или концентрированного потока воздуха, способного безопасно воздействовать на локоны. Фены Dyson отличаются минималистическим и лаконичным дизайнерским оформлением, в том числе посредством использования серебристых оттенков. Стильный и презентабельный внешний вид фена сочетается с его эргономичными параметрами и удобными условиями для использования благодаря наличию расположенных на ручке кнопок переключения режимов работы.

Фены Dyson могут работать в трех скоростных режимах во время сушки или укладки волос, поддерживая при этом четыре температурных режима. Кроме того, фены поддерживают использование инновационных технологий, наподобие ионизации воздуха для снятия статического электричества с поверхности волос.

Новости Украины