Херсонцев приглашают на комикс-воркшопы

Комикс — это рисованная история, рассказ в картинках. Он сочетает в себе такие виды искусства, как литература и изобразительное искусство. Это разновидность книжно-журнальной иллюстрации, иногда используется в печатных СМИ.

Херсонец Владимир Рейнхарт давно увлекается созданием комиксов, и его увлечение очень удачно совпало с профессией и местом работы. Владимир работает библиотекарем. А там его идею — научить делать комиксы всех желающих херсонцев, поддержали. Так возник еще один интересный библиотечный проект.

Об этом Владимир Рейнхарт написал на своей странице в социальных сетях

«Что это? Кто это? Где?СO Workshop — это комикс-воркшопы. Это проект — библиотечная услуга. Он создан в сотрудничестве с Херсонской централизованной библиотечной системой, библиотекой-филиалом №3, ОО «ТО КОТ», Альманахом альтернативных авторских комиксов «ТРИК» и комикс-газетой «Lesya 2616». Это серия из трех занятий, которые пройдут в течение сентября в библиотеках городах. На них мы не только научимся основам этого искусства, но и сами создадим настоящие комиксы! Так не медли, заполняй анкету вот по этой ссылке: https://docs.google.com/…/1FAIpQLSfL785UNfOzoCAqGX…/viewform<bottom>

Участие в воркшопах бесплатное», — написал Владимир в фейсбуке.

Источник

Новости Украины