Использование немецкого препарата «Cyclodynon» — гарантия нормализации менструальных циклов

Многим женщинам приходится ощущать дискомфорт и неприятные болезненные ощущения из-за неравномерных менструальных циклов, которые отличаются разной продолжительностью и начинаются по истечении неравных промежутков времени. Отрегулировать проблему нестабильности начала и продолжительности менструальных циклов можно с помощью растительного препарата Cyclodynon, который к тому существенно уменьшает степень неприятных симптомов, знакомых всем женщинам и девушкам перед началом месячных. Препарат является негормональным, поэтому его использование не имеет побочных эффектов, наподобие набора лишнего веса или аллергической сыпи. 

Фармакологические особенности препарата

Производство препарата «Циклодинон» налажено на производственных мощностях компании «Бионорика СЕ», которая занимается изготовлением лекарственных препаратов более 80 лет. Препарат отличается безупречным немецким качеством в сочетании с наивысшими стандартами эффективности применения и безопасности для женского организма. Исходя их указанных параметров препарат рекомендован гинекологами 26 стран мира, а его применение не требует тщательного соблюдения часовых рамок – для эффективного лечения нарушения менструального цикла достаточно употребить одну таблетку или нескольких капель препарата на день.

Вне зависимости от фармакологической формы препарата – таблеток или капель его эффективность является одинаковой, а выбор зависит только от личных предпочтений пациента.

Среди преимуществ растительного негормонального препарата эксперты и пользователи отмечают:

  • мягкость воздействия на женский организм благодаря эффективной нормализации процесса концентрации женских половых гормонов;
  • высокие параметры качества исходного сырья в сочетании с идеальным соблюдением технологии изготовления, служащих основой стандартов немецкого качества;
  • минимальное количество возможных противопоказаний, основными из которых является сугубо индивидуальные признаки непереносимости растительных компонентов;

Препарат выпускается в форме таблеток или жидкости, и его использование основано на непереносимости отдельными женщинами препаратов на основе спирта (им показаны таблетки) или лактозы (для них предусмотрены капли).

На чем основана эффективность препарата

Эффективность циклодинона основана на уникальных свойствах экстракта из плодов древовидного кустарника прутняка. Плоды этого растения имеют значительное количество флавоноидов, эфирных масел, органических кислот и других биологически активных веществ, в том числе фитогормонов.

Действие экстракта прутняка направлено на снижение концентрации гормонов и нормализации уровня эстрогенов. Экстракт оказывает антиоксидантное действие, уменьшает симптому противовоспалительной активности и болевой чувствительности.

Новости Украины