Особенности и преимущества гибки листового металла на станках с ЧПУ

Технологический процесс гибки металла осуществляется посредством использования специального пресса, обеспечивающего деформацию металлической заготовки и придание ей формы, предусмотренной в чертеже. Гибка металла позволяет изготовление большого числа заготовок, изогнутых под определенным углом, без применения дополнительных видов оборудования. В зависимости от характеристик металлической заготовки для гибки может использоваться лист металла толщиной от 0,5 мм и до 15 мм, при этом максимальная длина изгиба не может превышать 300 см. Во время изгиба станок воздействует на лист металла с рабочим усилием, эквивалентным в 170 тонн.

Гибка металла на станках с ЧПУ – в чем особенность и преимущества

Металлические заготовки, предназначенные для гибки, с целью придания им определенной формы, могут быть стальными, алюминиевыми, латунными, медными или из нержавеющей стали. Использование гибочных станков с числовым программным управлением (ЧПУ) позволяет максимально точно и быстро производить изгиб разного по толщине листа металла для создания определенной детали, сохраняя при этом целостность ее формы. Параметры давления, оказываемые станком на заготовку, заранее определяются оператором и вводятся в компьютерную память станка с ЧПУ в соответствии с формой конкретной детали.

После изгиба листа металла с использованием станков с ЧПУ компании KSL на выходе получается уже готовая к использованию деталь. Среди преимуществ данного метода обработки металлических заготовок можно отметить:

  • возможность контроля за изменением геометрии листа вследствие его деформации (изгиба) под воздействием значительного веса, оказываемого станком;
  • сохранение целостности металлической заготовки, где отсутствие швов или стыков является своеобразной защитой от коррозионных процессов;
  • высокие параметры прочности заготовки из-за отсутствия шовных соединений.

Производственный цикл гибки металла с использованием станков ЧПУ, которую, в частности, можно заказать на сайте ksl.ua одноименной компании, отличается высокой скоростью выполнения задания и доступной для заказчика стоимостью.

Ассортимент изделий, получаемых вследствие гибки металла

Производственные мощности компании KSL позволяют производить V-образную, одноугловую и многоугловую, U-образную или дуговую гибку листового металла. Кроме того, для изготовления определенных изделий, возможно использование радиусной или криволинейной гибки, а также плющение листового металла.

Ассортимент продукции, выполненной мастерами компании с использованием станков с ЧПУ для гибки листового металла, включает изделия в форме креплений для видеостен, стоек для телевизоров и креплений для менюбордов, корпусов для дисплеев и мультимедийных киосков, моторизованных лифтов, кронштейнов для TV, мониторов и проекторов. В перечень продукции, изготовляемой компанией, также входят стальные печи-буржуйки, кожухи для генераторного оборудования, корпуса для водоавтоматов и облучателей и иные виды изделий.

Новости Украины