Разновидности и выбор нагревательного кабеля под стяжку

Система теплого пола может использоваться в качестве базового источника отопления или дополнительного. Электрический вариант считается наиболее популярным видом напольного покрытия, имеющего обогрев. Установка возможна как в квартирах, так и в частных домах. Нагревательный кабель является основным элементом данной системы. С его помощью электрическая энергия преобразуется в тепло.

Если вам нужно недорого купить кабель для теплого пола в стяжку, обращайтесь к нам. В каталоге представлен широкий ассортимент по демократичным ценам. Консультанты отвечают на вопросы, к каждому клиенту находят персональный подход.

Разновидности

Нагревательный кабель делится на два основных вида. Первый – одножильный, то есть имеет только один привод, который закрыт обмоткой. Начинаться и заканчиваться данный кабель должен в одном месте (у терморегулятора), что существенно усложняет работу, в противном случае повышается риск замыкания, привод не будет нагреваться.

Второй – двужильный, укладка происходит комфортным способом. Условие того, что кабель должен начинаться в том же месте, что и заканчиваться, полностью отсутствует. Благодаря этому существенно экономится время на его укладку. Установка занимает не более шести часов. Основное преимущество заключается в том, что двужильный кабель имеет более слабое электромагнитное поле, чем предыдущий вариант.

Плюсы

Кабель для теплого пола имеет ряд преимуществ, к которым относится следующее:

  • Легкий и простой монтаж – процесс можно выполнить самостоятельно, без привлечения специалистов.
  • Экологичность – все детали изготовлены из экологически чистых материалов.
  • Широкая сфера использования – установка выполняется в любых жилых помещениях.
  • Экономия – во время монтажа можно существенно сэкономить на заливке стяжки и теплоизоляционных материалах.
  • Мощность – за счет оптимального показателя мощности, система может быть основной или дополнительной.
  • Надежность – кабель может находиться под габаритным мебельным гарнитуром, располагаться под любым напольным покрытием.
  • Абсолютная безопасность – все детали находятся под полом, за счет чего риск получить ожог или травму сведен к нулю.
  • Длительный срок эксплуатации – система теплого пола может работать десятки лет без единого сбоя.

Перед монтажом, необходимо учесть несколько правил. Например, чтобы обогрев помещения был полноценным, система должна занимать не менее 70% пространства. Перед покупкой следует тщательно высчитать длину кабель, таким образом, вы сможете избежать лишних расходов. Нельзя допустить даже минимальной деформации во время установки. Важную роль также играет выбор мощности, неправильно подобранный критерий может повлечь за собой негативные последствия.

Система теплого пола является инновацией, которая существенно превзошла все другие виды. За счет правильно выполненной установки, соблюдения всех правил, она прослужит длительный термин без дополнительных финансовых вложений.

Новости Украины