Качественное обслуживание авто в автосервисе Хюндай

Южнокорейский автомобиль Хюндай отличается бюджетной стоимостью. Но это не мешает ему демонстрировать образцовую надежность. Если владелец машины бережно к ней относится, а расходники подлежат своевременной замене, регламентный сервис проводится регулярно, вполне вероятным является прохождение 150 000 км без особых поломок.

Особенности обслуживания

В ходе эксплуатации неизбежным все-таки остается ремонт, техобслуживание. И в автосервис хюндай стоит обратиться при наличии таких проблем:

  • образование коррозии кузова;
  • износ металла кузовных элементов;
  • преждевременный выход из строя сайлентблоков;
  • изношенность шарниров, присутствующих в подвеске.

Узлы, расположенные под капотом, также неизбежно выходят из строя. Во время работы мотора появляются нехарактерные шумы, масло расходуется в большом объеме. При этом мощность авто уменьшается, а в рулевом колесе чувствуется биение. Машина хуже демонстрирует управляемость, а тормозной путь увеличивается.

При наличии таких причин машина обследуется специалистами, которые определяют причины неисправности, устраняют ее всеми доступными способами. Обязательным остается использование только сертифицированных деталей.

Часто оказываемые услуги

Стандартно в автосервисе осуществляется плановое СТО. Известно, что производителем Хюндай четко оговорены сроки по смене масла и фильтров, отдельно взятых элементов. При несоблюдении простых требований износ небольших частей повлечет выход из строя функциональной системы или узла. И расходы на ремонт уже существенно вырастут.

Большое значение имеет сезонное ТО. Машина должна отдельно подготавливаться к эксплуатации в холодный и теплый период года. Например, зимой используются:

  • жидкости незамерзающего типа;
  • морозостойкая резина;
  • специальные жидкости, предупреждающие скопление воды на стеклах и пр.

Когда приходит лето, устанавливается соответствующая резина, кузов обследуется на предмет коррозии, подвеска и ходовая.

Мастера автосервиса осуществляют на выгодных условиях предпродажную подготовку авто, ее диагностику перед предстоящей покупкой. Но главное, что специалисты на выгодных условиях проводят ремонт двигателя, трансмиссии, электроники и пр. Диагностика в среднем занимает не больше 1 часа, после чего предоставляется смета на работы по ремонту, указываются нужные материалы, расходники.

Новости Украины