Как по внешнему виду узнать, был ли автомобиль в ДТП

 

История автомобиля может быть полна тайн, и одной из самых распространенных загадок может быть вопрос о том, был ли автомобиль в аварии или ДТП. Покупка подержанного автомобиля может вызывать беспокойство, поскольку его прошлое может сказаться на его надежности и стоимости.

Рецензент
Игорь Михальченко — експерт Скуп Авто в области оценки автомобилей после ДТП с 10-летним опытом на автомобильном рынке. Осуществляет оценки как в живую, так и по фото в Viber.

В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых признаков, по которым можно определить, был ли автомобиль в ДТП, основываясь на его внешнем виде.

Деформации кузова

Первым признаком, на который стоит обратить внимание, являются деформации. При сильном ударе кузов автомобиля может быть поврежден, что может привести к изменению формы и нарушению линий автомобиля. Ищите следы сколов краски, неровности, провисания или выпуклости на поверхности кузова. Также обратите внимание на неровности между панелями кузова, такие как неровный зазор между дверными панелями или капотом.

Читайте также: Гайд по продаже авто после ДТП в Киеве

Автомобили, попавшие в аварии, часто получают повреждения в передней или задней части. На передней части могут быть следы удара, такие как сколы краски, трещины или небольшие вмятины. Задняя часть автомобиля может иметь повреждения бампера, заднего стекла или задних фонарей. Если вы заметили новые элементы кузова, несоответствующие цвету остальной поверхности автомобиля, это может свидетельствовать о ремонте после аварии. Перепродать такой автомобиль скорее всего получится только в службу выкупа авто в Киеве — https://topvykup.com.ua/services/vykup-auto/

Неровности или смещения панелей

Если автомобиль был в аварии, то внутренние элементы кузова могут быть смещены или неправильно установлены. Проверьте все панели кузова на наличие неровностей или неправильного выравнивания. Неровный зазор между дверными панелями, капотом или багажником может указывать на то, что автомобиль был в аварии и прошел ремонт.

Изменения в окраске могут свидетельствовать о ремонте после ДТП. Обратите внимание на различия в оттенках или текстуре краски на разных частях кузова. Может быть сложно заметить разницу в цвете, особенно если автомобиль покрашен в сложный оттенок или имеет многослойное покрытие, но стоит приглядеться к деталям и проверить наличие возможных отличий.

Автомобили после ДТП с поврежденным лакокрасочным покрытием можно продать в Черкассах в автовыкуп — https://skup-auto.com/cherkasy/.

Некоторые признаки ремонта могут быть заметны при более близком рассмотрении автомобиля. Обратите внимание на следы сварки, шлифовки или использования неродных крепежных элементов на кузове. Откройте капот и проверьте наличие новых деталей или следов ремонта в моторном отсеке. Также можно обратить внимание на состояние радиатора, батареи и других элементов, которые могут быть повреждены в результате аварии.

Помните, что определение того, был ли автомобиль в ДТП, основываясь только на внешнем виде, может быть сложной задачей. Однако, рассмотрение вышеуказанных признаков может помочь вам получить представление о прошлой истории автомобиля. Важно также учесть, что некоторые повреждения могут быть результатом мелких аварий или царапин, которые не являются серьезными. В случае серьезных подозрений всегда рекомендуется проконсультироваться с профессиональным автомехаником или специалистом, который сможет провести более детальную проверку автомобиля.

Новости Украины