Как выбрать детский купальник для девочек: советы

Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно во время плавания, ему нужна правильная одежда. Она не будет стеснять движений и не оставит раздражений на коже после контакта с водой. О качественных детских купальниках позаботился бренд La Perla, найти товары этого производителя вы можете в каталоге invogue.ua.

3 требования к детским купальникам

Выбирая плавательный костюм, нужно начинать с замеров. Определитесь с размером — купальник плотно прилегает к телу, а значит измерять параметры малыша нужно точно. Обычно достаточно знать рост, обхват груди, талии, бедер. Размерные сетки представлены к каждой модели индивидуально.

Требования к купальникам для детей:

  • ткань должна быть плотной и быстро сохнуть — подходят эластан, полиамид, полиэстер;
  • ровные швы и хорошее качество работы — обычно с этим нет проблем у брендовых вещей;
  • минимальное декорирование, которое не будет мешать ребенку.

Большое количество страз или болтающихся на купальнике деталей могут раздражать ребенка, особенно маленького. Кроме того, они могут случайно повредить надувной круг или спасательные рукава во время плавания.

Какой купальник выбрать по возрасту

У бренда La Perla купальники представлены преимущественно раздельными моделями, которые состоят из топа и плавок. Для девочек есть несколько вариантов костюмов, в зависимости от возраста:

  • 1-3 года — можно выбрать купальные трусы или плавки с имитацией юбки;
  • 3-6 лет — сдельные купальники на тонких бретелях;
  • от 6 лет — раздельные модели с топом и трусиками разных фасонов.

Верхняя часть купальника может быть на тонких бретелях и с треугольниками в основе, а может быть выполнена в виде майки с широкими лямками. Главное в выборе одежды для ребенка — согласовывать все покупки с его комфортом и вкусами. Так что родителям стоит спросить мнение девочки и подбирать ей одежду вместе. 

Если ваш ребенок ценит минимализм и сдержанные оттенки, тогда ему точно подойдут купальники от La Perla. Бренд прививает любовь к стилю с самых малых лет.

Новости Украины