Как выбрать и купить инверторный кондиционер и тепловую завесу?

Климатическое оборудование пользуется высоким спросом за счет функциональности и ряда другим преимуществ. Специалисты «Киев Комфорт» рекомендуют купить инверторный кондиционер от известных брендов, представленных на сайте магазина. С характеристиками, преимуществами и отличиями следует ознакомиться подробнее.

Особенности и выбор инверторного кондиционера

По сравнению с обычными кондиционерами инверторные имеют ряд преимуществ, хотя и стоят немного дороже. К ним относят:

  • высокий класс энергоэффективности;
  • экономный расход электроэнергии до 30%;
  • продолжительный эксплуатационный срок;
  • плавность регулирования температуры;
  • бесшумная работа компрессора в постоянном режиме;
  • цифровой контроль и др.

Инверторные сплит-системы прослужат не меньше 15 лет, если соблюдать правила эксплуатации и регулярное сервисное обслуживание. Высокая эффективность работы достигается за счет незначительных потерь при преобразовании переменного в постоянный ток.

Выбирая модель с инверторным компрессором, консультанты «Киев Комфорт» рекомендуют учитывать несколько важных критериев. Это не только известность бренда и конечная стоимость, но и площадь помещения, мощность/производительность, коэффициент охлаждения/обогрева, уровень шума, класс энергоэффективности и др.  

За счет постоянной работы компрессора обеспечивается плавное и точное регулирование температуры. Это продлевает срок службы сплит-системы и позволяет поддерживать стабильный заданный температурный режим в помещении. 

Современные инверторные кондиционеры заправляют фреоном марки R32, для которого характерна меньшая плотность, экологическая безвредность для атмосферы, невысокая вязкость, сохранение однородности при разгерметизации контура. 

Стоимость кондиционера зависит не только от типа компрессора и известности производителя, но и от количества дополнительных функций. К самым полезным относят вентиляцию и очистку воздуха при помощи разных фильтров (угольных, катехиновых, фотокаталитических и др.), увлажнение/осушение, ионизацию, самодиагностику, дистанционное управление и т.д. 

Для чего нужны тепловые воздушные завесы?

Воздушные тепловые завесы пользуются спросом, они предназначены для сохранения тепла в помещении и предотвращения проникновения холода с улицы. Устанавливают на проемы окон и дверей вертикальным или горизонтальным способом. 

Воздушные бывают с подачей горячей воды, с обогревом и без него. В качестве источника нагрева могут быть использованы спиральные, теновые, керамические элементы. Стоит отметить, что тепловые могут устанавливаться только горизонтально.

При выборе вертикальных завес следует правильно подобрать размер, длина полотна должна быть примерно на 20 см больше дверного проема. Это предотвратить утечку тепла из помещения и повысить эффективность работы этого полезного устройства. 

Новости Украины