Какой складной нож выбрать для повседневного использования в городе

Надежный складной нож пригодится как для ежедневной городской житейской рутины, так и крайне полезный предмет на случай разного рода неожиданностей. Не важно, ожидаете, чуете ли вы, что может случиться что-то неожиданное, или хотите постоянно иметь под рукой что-то, чем можно вскрывать упаковки. Если вы будете знать, что у вас под рукой постоянно есть надежное стальное лезвие, вы будете чувствовать себя куда более уверенно. Ведь вы сможете его использовать в любой момент, как только оно вам понадобится.

Хороший карманный нож является не просто полезным, а действительно необходимым повседневным инструментом. Но сейчас продается столько разных ножей разного качества, цены и назначения, что перед тем, как совершить покупку, стоит провести хотя бы маленькое исследование, проанализировать отзывы людей, характеристики, разобраться, что там к чему. Особенно стоит прислушиваться к людям, которым довелось испытывать разные ножи в реальных ситуациях.

Как выбирать нож – по цене или по качеству?

Если речь идет о ноже, которым вы будете пользоваться каждый день, качество стоит того, чтобы за него доплатить. Но, тем не менее, и переплачивать тоже не следует.

Все дело в том, что нож должен быть достаточно качественным и надежным, чтобы вы были уверены, что он готов к работе в любой момент, когда он вам понадобится. Но, с другой стороны, следует понимать, с какой работой ваш нож будет сталкиваться чаще всего. Если это будет в основном раскрытие магазинных и почтовых упаковок, вы сами понимаете, что лезвие из сверхпрочной порошковой стали ему просто не нужно. А еще ваш нож должен стоить ровно столько, сколько стоит вещь, которую вы будете использовать не задумываясь, не жалея и сдувая с нее пылинки.

В наш список попали ножи, которые можно свободно найти и купить в Украине. То есть, мы не пытались сделать топ из топов. Главная наша цель – предоставить актуальный список с реально доступными вариантами моделей в нем.

Не топ 3 хороших складных ножей с категориями и пояснениями:

Практичный городской нож – Victorinox Bantam

Представим, что нас спросили: «А что, если бы ваш список должен был состоять только из одного пункта?»

Ответ выглядел бы, как один из ножей Victorinox.

Как бы то ни было, для города эти ножи почти идеальны. Ну а Bantam нравится нам тем, что в нем нет ничего лишнего. Ножевое лезвие и открывалка для бутылок. Если вам этого мало, у Victorinox есть наборы с более богатыми наборами инструментов.  Но, как показывает практика, именно нож и открывалка – это инструменты, которыми в обычной жизни вы, вполне вероятно, будете пользоваться чаще всего.

Victorinox Bantam легок, компактен, имеет симпатичный, не агрессивный вид (что для городского ножа важно).

Да и стоит он совсем недорого. Особенно, если иметь в виду, что настоящие викториноксы – удивительно надежные и долгоживущие ножи. При правильном использовании они действительно работают десятилетиями. Проверено на практике.

Удобный нож – Ganzo G729-BK

Бывают такие вещи и инструменты, которые берешь в руки и сразу чувствуешь: «Удобно!»

И честно говоря, относительно ножей, мы должны были разместить здесь один из легендарных Spyderco. Но мы обещали, что в список попадут ножи, которые будут относительно недорогими и доступными в Украине. Поэтом, не кривя душой, мы размещаем в нашем НЕ топе один из более бюджетных клонов американского ножа.

Та же модель Spyderco Para-Military для многих людей является чемпионом по удобству и эргономичности. Поэтому совсем не удивительно, что ножей, являющихся её копиями, или просто своего рода идейными последователями существует много. Все они имеют разные качество и цену. Ganzo и Grand Way предлагают совсем неплохие варианты.

Нож, который вас приятно удивит – Grand Way S-20

Удивительно качественно и разумно сделанный складной нож для города. Он действительно значительно лучше,чем можно подумать, глядя на его ценник. Все детали качественно обработаны и подогнаны друг к другу. Клинок из стали 9Cr18MoV действительно хорошо режет и остается долго острым. Механика работает безотказно. Вы смотрите на нож и спрашиваете себя: «Серьезно? Это – действительно Grand Way? И еще за такие деньги? Не хило!»

Кажется, главный недостаток этого ножа – его недостаточная известность. Но это мы ему легко можем простить.

Новости Украины