Классификация и подбор телевизоров

Данный прибор оснащен динамиками и экраном, благодаря чему вы можете смотреть фильмы, программы, различные ролики. Стандартно в агрегат встроен тюнер, принимающий сигналы эфирного и кабельного видео. Большая часть современных моделей имеет доступ к интернету. Несмотря на эру компьютеров и ноутбуков телевизоры остаются востребованными и популярными.

На инновационный телевизор цена вполне доступная, особенно если обратиться на сайт Фокстрота. Здесь найдутся модели на любой вкус и по различной стоимости. Все товары высококачественные, долговечные, надежные. Консультанты помогают подобрать наиболее подходящий вариант с учетом озвученных пожеланий, отвечают на вопросы, находят к клиентам персональный подход, всегда идут на встречу.

Классификация

Телевизоры подразделяются на следующие разновидности:

  • С лучевой электронной рубкой – представляют собой стандартные кинескопические варианты, которые не могут принимать цифровые сигналы, выпускаются с идентичными тюнерами.
  • Жидкокристаллические – используются две специальные пластины, изготовленные из поляризующих материалов. Между ними находится раствор из жидких кристаллов. Применяется два типа управления. Первый – пассивная матрица, управление находится вне самой детали. Второй – активная матрица, транзисторы (отвечают за управление пикселями) расположены на самом элементе. Подсветка экрана обеспечивает улучшенное изображение.
  • Плазменные – применяется электрический разряд в газе, активируемый за счет свечения люминофора. Имеет вид матрицы, наполненной ячейками, заключенными между параллельными поверхностями из стекла. В цветных моделях все пиксели состоят из трех ячеек (синий, зеленый, красный люминофором).
  • Проекционные – изображение выводится на отражающий экран. Применяется яркий кинескоп, на экран изображение попадает при помощи зеркала и оптической системы.

Выбор зависит от вашего бюджета и вкусовых предпочтений. Также не забывайте про технические характеристики. Все модели подходят не только для просмотра, но также для различных игр, могут использоваться в качестве домашнего кинотеатра.

Как выбрать

Перед покупкой определитесь с местом установки. Померьте пространство, где будет стоять телевизор. В некоторых ситуациях приходиться уменьшать аппетиты, покупать меньшую по диагонали модель.

Стандартный способ установки – на специальную основу (комплектная подставка). Также можно повесть на стену при помощи кронштейна. Необходимо учитывать не только свои пожелания, но также место, где хотите установить агрегат.

Подберите наиболее подходящую диагональ. Например, для небольших помещений подходит до 32 дюймов (расстояние до телевизора должно быть 1,5-2 метра). Для большой комнаты размер не имеет ограничений, главное не забывайте про расстояние.

Немаловажную роль играет разрешение. Оно влияет на детализацию изображения при условии поступления качественного сигнала.

Новости Украины