Комбикорм: как развивалась индустрия в начале 2000-х

Промышленно приготовленный комбикорм в основном состоит из зерновых: кукурузы, сои, сорго, овса, ячменя и т. д. Производство кукурузы в 2003 году оценивалось почти в 25 миллиардов долларов, а сои — в 17,5 миллиардов долларов. Производство сорго, оцениваемое в 2003 году в 965 миллионов долларов, около 66% предназначено для кормления скота, как и около 60% производства ячменя. Производство овса на 2003 год оценивалось в 218 миллионов долларов.

Продажа и производство премиксов — это настоящий подсектор. Премиксы состоят из микрокомпонентов, таких как витамины, минералы, химические консерванты, антибиотики, продукты ферментации или другие важные ингредиенты, приобретаемые у компаний по производству премиксов, обычно упакованные в пакеты, для добавления в промышленные рационы. Эти продукты позволяют фермеру, который использует свои злаки, самостоятельно составлять рацион и быть уверенным в том, что его животные получают рекомендованное количество минералов и витаминов.

Что касается компаний, которые больше всех остальных повлияли на ход соответствующей деятельности, они представлены ниже в виде списка. Еще ниже они разобраны чуть подробнее.

  • Deuka
  • Cremer
  • Cremer group
  • ConAgra
  • Cargill Incorporated
  • Ralston Purina
  • Cargill
  • Conti Group Companies
  • Farmland Industries

В Европе

Слияние Cremer, гамбургской компании, занимающейся традиционной торговлей сырьевыми товарами, и Deuka (Deutsche Kraftfutterwerke), компании из Дюссельдорфа, привело к созданию одного из крупнейших производителей кормов в Европе: нового Cremer group, которая производит около 3,5 миллионов тонн.

В США

Компания ConAgra, базирующаяся в Омахе, штат Небраска, и Cargill Incorporated, многопрофильная компания, которая была крупнейшим экспортером зерна в США, стали в начале 21-го века лидерами в этой области . В 1998 году компания Ralston Purina, базирующаяся в Сент-Луисе, штат Миссури, учредила Agribrands International, Inc. для управления своим международным подразделением кормов и сельскохозяйственных продуктов. Корма и другая продукция Agribrands предназначались для животноводства на рынках за пределами США; у дочерней компании около 75 производственных центров в 16 странах мира. В 2001 году его приобрела компания Cargill.

Conti Group Companies, компания номер один в мире по производству кормов и Farmland Industries, крупнейший кооператив сельского хозяйства в Соединенных Штатах также играло важную роль в этом секторе в этот период. Farmland экспортировала свою продукцию, включая зерно, по всему миру. Фирма объявила о банкротстве в мае 2002 ггда; в следующем году Smithfield Foods выкупила большую часть своих активов.

Новости Украины